Власти Владивостока объявили траур 27 марта в связи с трагическими событиями в Кемерово, сообщили в пресс-службе администрации города.

В связи с трауром на зданиях администрации Владивостока и Приморского края приспущены государственные флаги, в городе отменены все развлекательные мероприятия. Траур продлится три дня.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко собрал заместителей на внеплановое совещание 27 марта.

«Большая беда случилась в Кемерово, — сказал Веркеенко. — Наш город тоже помнит страшную трагедию 2006 года. Мы обязаны не допустить повторения таких ситуаций, необходимо принять все возможные превентивные меры».

Глава города заявил, что нужны внеплановые тренировки эвакуации в случае пожара, проверки эвакуационных планов и выходов. По итогам проверок нужно разработать комплекс мер, в том числе обучающих.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края, выразил соболезнования в связи с трагедией в Кузбассе:

«Приморский край скорбит вместе с жителями Кемерово и всей страной. Светлая память ушедшим».

Читайте также: Смертельный пожар в ТЦ Кемерова: все новости

Напомним, крупный пожар в Кемерово, в результате которого погибли 64 человека, произошел 25 марта. 13 человек пострадали, среди погибших есть дети. Сгорело здание ТЦ «Зимняя вишня» расследуется уголовное дело.

В эксплуатации здания следователи выявили нарушения. По данным следствия пожарные выходы в ТЦ были заблокированы

Читайте подробнее: Дело о ЧП в Кемерово: пожарные выходы в «Зимнюю вишню» были заблокированы

Как ранее сообщало ИА REGNUM, губернатор Кузбасса Аман Тулеев объявил в регионе трехдневный траур. Священники проводят всекузбасский межконфессиональный молебен.