Трехдневный траур в память о погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» объявлен в Кемеровской области, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Траур будет проходить 27, 28, 29 марта. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Аман Тулеев», — сообщили в пресс-службе.

В дни траура на всей территории Кузбасса будут приспущены государственные флаги России и флаги Кемеровской области.

«Учреждениям, организациям и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, 25 марта примерно в 16 часов (время местное) в торгово-развлекательном центре Кемерово «Зимняя вишня» произошел пожар, в результате которого погибли 64 человека, в том числе дети.

В больнице находятся 13 человек, причем один — в тяжелом состоянии. Всего в медицинские учреждения обратились 43 человека. Площадь возгорания составила 1,6 тыс. м2.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ: причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по некоторым данным в Кузбасс прилетел президент РФ Владимир Путин.