Семье участкового полиции Олега Янковца, который погиб от ранений, полученных при задержании вооружённого преступника в Пестовском районе Новгородской области 25 марта, окажут материальную помощь из резервного фонда правительства региона. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

«Соболезную родным и близким. Из резервного фонда правительства Новгородской области семье погибшего полицейского будет оказана материальная помощь на погашение ипотечного кредита в размере 700 000 рублей», — говорится в сообщении главы региона.

По информации регионального управления СКР, уголовное дело о посягательстве на жизнь полицейского передано в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области.

Читайте также: В Новгородской области полицейский скончался после ранения в голову

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 41-летний участковый уполномоченный получил огнестрельное ранение в голову в деревне Назарьино Пестовского района 25 марта — в него стрелял в упор хозяин одного из домов, сам же вызвавший полицию. По информации СКР, мужчина закрылся в доме, угрожал сотрудникам правоохранительных органов, отстреливался, вёл себя неадекватно. Его обезвредили сотрудники специального отряда быстрого реагирования отдела Росгвардии по Новгородской области в ходе штурма. Позднее в больницах скончались и участковый уполномоченный полиции, и раненный во время спецоперации злоумышленник. Следствие намерено выяснить «причины и условия, которые способствовали совершению преступления». Расследование уголовного дела продолжается.