В Челябинской области будут судить банду наркоторговцев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 23 марта, фигурантами по уголовному делу проходят три подозреваемых.

Читайте также: Двое челябинцев осуждены за 40 кг наркотиков

Двух жителей Киргизии и одного жителя Екатеринбурга обвиняют в контрабанде наркотиков в особо крупном размере, а также покушении на сбыт запрещённых веществ.

Ранее по теме: В Челябинской области мужчина пытался сбыть около 30 кг «синтетики»

По версии следствия, соучастники намеревались сбывать героин на территории Челябинской области. Согласно распределённым ролям, один из участников преступной группы должен был приобрести наркотики и из Казахстана контрабандой доставить его в РФ. Для этого злоумышленник приобрёл в июне 2017 года партию героина массой свыше 8,6 кг, который на арендованной машине с водителем привёз в Челябинскую область.

Читайте также: В Челябинске изъяли более 18 кг синтетических наркотиков

Однако до продажи наркотических веществ дело не дошло. Неудавшихся наркоторговцев задержали сотрудники регионального УФСБ России, а героин изъяли из незаконного оборота.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утверждённым прокурором обвинительным заключением материалы дела направлены в суд.

Как сообщало ИА REGNUM, двое наркодилеров из Киргизии были осуждены в Челябинской области на длительные сроки лишения свободы в мае 2017 года. Для продажи на территории региона они приобрели 27 кг героина.