Представитель штаба Алексея Навального, присутствовавший на выборах в качестве наблюдателя на одном из участков в городе Черкесске, назвал избирателей «баранами». Об этом в ходе видеоконференции сообщила председатель избиркома Карачаево-Черкесии Лариса Абазалиева.

Председатель ЦИК Элла Памфилова резко отреагировала на сообщение об оскорблениях, высказанных в адрес жителей Северо-Кавказского региона. Как отметила глава Центризбиркома, если бы она присутствовала при этом инциденте, она могла бы не сдержаться и ответить на оскорбление действием.

«Была бы я на месте, за пределами приличий получил бы в морду. А представители Кавказа — люди корректные и воспитанные, кроме презрения ничего не оказали, рукоприкладством не занимались. Он бы получил у меня в зубы», — заявила Памфилова.

Читайте также: В Карачаево-Черкесии дан старт выборам президента России

Жители Карачаево-Черкесии активно голосуют за президента РФ

Как сообщало ИА REGNUM, выборы президента РФ в Карачаево-Черкесии прошли при высокой явке избирателей — 87,12%. Для голосования был открыт 251 избирательный участок, из них два временных: на курорте «Архыз» и в республиканской клинической больнице. Наибольшее число голосов избирателей в Карачаево-Черкесии набрал нынешний президент РФ Владимир Путин — 87,6%.

В день выборов в ряде СМИ появилась информация о нарушениях, многие из которых ЦИК официально признала «фейковыми». По данным представителей кандидатов в президенты, наблюдателей из России и из-за рубежа, выборы в Карачаево-Черкесии и в целом на территории Северного Кавказа прошли на высоком организационном уровне.

Читайте также: Фейки, а не нарушения: Глава ЦИК Карачаево-Черкесии о ходе выборов