Руководство камчатской радиостанции «Радио СВ» отстранило от работы ведущую Росину Буданс после того, как она допустила грубые высказывания в прямом эфире и сравнила 74% российских избирателей с приматами, сообщает «Камчатка-информ».

В дневном эфире на следующий день после президентских выборов ведущая заявила, что «балаган завершён» и «восторжествовала стабильность».

«Стабильно отстойная жизнь в стране, полной энергетических и других ресурсов, стране, где политики строят себе замки за рубежом, а пенсионеры умирают от голода и холода, инвалиды не могут выйти на улицу, а работники социально-значимых профессий едва сводят концы с концами», — сказала Буданс.

При этом ведущая добавила, что ей всё чаще кажется, что она живёт «в стране, где 74% граждан — это приматы».

Уже 20 марта по решению руководства радиостанции Росина Буданс была отстранены от работы в эфире. При этом генеральный директор «Радио СВ» Виталий Ким заявил журналистам, что это внутреннее дело редакции, и никаких звонков от правительства, о чём заявила ведущая, не поступало.

Радиостанция также принесла извинения слушателям. В редакции отметили, что «мнение отдельно взятого ведущего может не совпадать с мнением редакции и всего коллектива».

В свою очередь Буданс заявила, что удивлена решением руководства, а также возмущённой реакцией на её высказывания пользователей соцсетей. По словам ведущей, она «просто сказала то, что думала».