Все визовые центры Польши в России временно прекращают работу. Сообщение об этом опубликовано на сайте визового провайдера VFS Global.

Деятельность центров прекращается 27 марта. Прием документов в региональных визовых центрах прекращен 20 марта, в Москве — прекратится 22 марта.

С 21 марта региональные визовые центры (московский — с 23 марта) работают только на выдачу готовых паспортов. Подать заявления на визу после 23 марта граждане смогут только через консульский отдел польского посольства в Москве, зарегистрировавшись заранее в системе e-konsulat.

«С 27 марта 2018 года временно не будут приниматься визовые заявления на имя польского консульского учреждения во всех визовых центрах московского округа», — сообщает пресс-служба посольства Польши в РФ.

Отмечается, что речь идет как о национальных, так и о шенгенских визах. Выдача паспортов осуществляется в соответствии с прежней процедурой.

Визовые центры Польши в России находятся в Екатеринбурге, Ростове-на Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Смоленске, Воронеже, Краснодаре, Уфе, Перми, Новороссийске и Саратове.