В Дагестане решил уйти в отставку глава Хунзахского района Саид Юсупов. Он подал прошение об освобождении от должности в связи с переходом на другое место работы, пишут «Махачкалинские известия». На своем посту Юсупов мог оставаться до сентября 2018 года, когда заканчивался срок его полномочий, однако он добровольно подал прошение об отставке.

По данным издания, временное исполнение обязанностей руководителя Хунзанского района может быть возложено на одного из заместителей Юсупова, или на еще одного возможного кандидата на этот пост — Магомеда Хатипова, в настоящее время занимающего должность начальника управления по внутренней политике администрации главы и правительства Дагестана.

Саид Юсупов намерен перейти на работу в группу Сумма», которая находится под началом Зиявудина Магомедова, пишет РИА «Дербент». В администрации Хунзахского района информацию об отставке Юсупова пока не подтверждают. Нет указов о кадровых изменениях и на сайте главы региона.

Читайте также: В Дагестане добровольно сложил с себя полномочия глава района

Как сообщало ИА REGNUM, 7 марта появилась информация об отставке главы Кулинского района Саида Сулейманова. Он сам сообщил о своем решении уйти с поста руководителя администрации, объяснив его состоянием своего здоровья.