Москва, как многие российские города, 24 марта присоединится к международной экологической акции «Час Земли». Основной площадкой акции в 2018 году станет парк «Зарядье», сообщается на портале мэра Москвы.

Главные цели акции — привлечь внимание к проблемам окружающей среды и напомнить о необходимости разумного потребления электроэнергии и других ресурсов.

В столице в день проведения акции с 20:30 до 21:30 отключат архитектурно-художественную подсветку более 1,9 тыс. зданий, рекламных конструкций, мостов и других объектов.

Также к акции в Москве присоединяться 14 столичных парков.

В частности, Парк Горького отключит подсветку главного входа. Парк Победы на Поклонной горе отключит декоративное освещение.

В «Сокольниках» отключат освещение входной группы, аллеи арок, Фонтанной и Фестивальной площадей, а также трёх прудов.

Измайловский парк отключает всю декоративную иллюминацию: подсветку колес обозрения и подсветку входных групп.

Отметим, в 2018 году Москва принимает участие в акции «Часа Земли» в десятый раз.

Читайте также: Впервые «Час Земли» проведут в московском парке «Зарядье»

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 году в «Часе Земли» приняли участие 184 страны. В Москве в прошлом году от освещения отказались в 1700 жилых и правительственных зданиях, что позволило сэкономить до 22,5 мегаватт электроэнергии.

К ней традиционно присоединились и в Московском Кремле: там и на Красной площади света также не было в течение 60 минут.

Напомним, Москва впервые присоединилась к акции в 2009 году. В 2014 году затемнили около 400 зданий, в 2015-м — более 800, а в 2016 году — уже 1,5 тысячи.

Читайте также: Москва в десятый раз присоединится к акции «Час Земли»