Руководство компании The Weinstein Co., сооснователем которой является обвинённый в сексуальных домогательствах известный голливудский кинопродюсер Харви Вайнштейн, подала заявление о банкротстве. Об этом сообщает 19 марта американское издание Variety.

В компании сообщили, что планируют продать активы предприятия компании Lantern Capital, руководство которой согласно заплатить за Weinstein Co. от $300 млн до $320 млн. Вести дело о банкротстве компании будет суд по делам о банкротстве в штате Делавэр (США).

Ранее в американских СМИ публиковалась информация о срыве сделки между компанией и группой инвесторов, которые отказались от приобретения активов терпящей бедствие фирмы за $500 млн.

Напомним, скандал о сексуальных домогательствах в Голливуде вспыхнул из-за обвинений в сексуальном насилии над актрисами кинопродюсера Харви Вайнштейна. В октябре 2017 года в газете The New York Times вышла публикация, в которой утверждалось, что в течение 30 лет сотрудницы компаний, в которых работал Вайнштейн, подвергались сексуальному преследованию с его стороны.

Читайте также: USA Today: 94% женщин Голливуда сталкивались с насилием

Продюсера обвинили более 80 представительниц слабого пола, в числе которых были актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек. В результате скандала Вайнштейн оставил руководящие должности в Weinstein Co., основанной им в 2005 году, однако это не спасло компанию от финансового краха.

Читайте также: Статуя «золотого» Харви Вайнштейна появилась в Голливуде