В Москве весна потихоньку вступает в свои права. Уже сегодня, 19 марта, в столице температура воздуха поднимется до ноля градусов. Однако относительное тепло сменится новым похолодание.

Читайте также: МЧС предупреждает о гололёде в Москве и Подмосковье

По данным центра погоды «Фобос», новой порции арктического воздуха жителям и гостям столицы следует ожидать уже к середине рабочей недели. К этому времени регион окажется на периферии южного циклона. При этом, отмечают синоптики, похолодание будет кратковременным.

Ранее по теме: Названа дата «вторжения полярного воздуха» в Москву

«Ближе к концу недели этот облачный вихрь затянет к нам новую порцию холодного арктического воздуха и хотя уже таких сильных морозов, которые отмечались в Москве в минувшие выходные мы не ждём», — цитирует агентство городских новостей «Москва» слова метеоролога, который добавил, что во второй половине недели регион ждёт новое кратковременное понижение температуры.

Морозы, как обещают синоптики, отступят к концу недели, когда столбики термометров снова поднимутся до нулевой отметки.

Читайте также: Синоптики обещают москвичам «весеннее» начало следующей недели

Как сообщало ИА REGNUM, ранее ведущие специалисты из центра погоды «Фобос» и Росгидрометцентра сообщили, что тёплая погода в Москве и Московской области наступит в последних числах марта. Скорее всего, среднесуточные температуры начнут пересекать нулевой рубеж в сторону положительных отметок в последней декаде марта — с 26 по 31 марта. А весенних дней с плюсовой температурой стоит ожидать в Московском регионе не ранее апреля — лишь в начале апреля температура в Москве и Подмосковье окажется в рамках климатической нормы.