Ректор Санкт-Петербургской академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе принял участие в голосовании на выборах президента РФ, посетив один из избирательных участков в городе Артём в Приморье. Видео об этом опубликовано 18 марта на канале «Народные новости» в YouTube.

Артист рассказал, что его поколение — Цискардзе родился в 1973 году — всегда активно интересовалось выборами. Процесс обсуждали, голосовать ходили «всем скопом».

«Нам не хотелось, чтобы та свобода, которая пришла, вдруг изменилась», — сказал Цискаридзе, подчеркнув, что его отношение к выборам — однозначное.

Балетмейстер находится в Приморском крае в турне с воспитанниками. На избирательном участке его сопровождали юные балерины в нарядных платьях.

Как сообщало ИА REGNUM, дальневосточные регионы первыми в России включились в процедуру голосования. Избирательные участки на Камчатке и Чукотке открылись в 08:00 по местному времени (17 марта в 23:00 мск). Позже начали работать участки в Приморье, Хабаровском крае и Еврейской автономной области.