В Детской городской клинической больнице №5 Санкт-Петербурга остался всего один мальчик из числа госпитализированных ранее школьников, отравившихся феназипамом в школе №97. Об этом сообщила 17 марта вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина.

Напомним, всего после употребления таблеток, которые принесла одна из учениц 7-го класса, пострадали 17 детей, были госпитализировано 16 школьников. Трое из них были помещены в реанимацию. В последующие сутки половина из госпитализированных вернулась домой.

На утро 17 марта в больнице оставалось 8 школьников. В течение дня субботы семь из них были выписаны.

«В стационаре, после отравления лекарственным средством феназепам, остаётся 1 мальчик. Он будет выписан завтра», — сообщила Анна Митянина.

Как сообщалоИА REGNUM, 15 марта в общеобразовательной школе №97 на Дрезденской улице в Выборгском районе Санкт-Петербурга одна из учениц принесла с собой таблетки феназипама и угостила ими одноклассников. Вскоре детям стало плохо, в школу были вызваны бригады скорой помощи, которые госпитализировали пострадавших.

Органы СКР по Санкт-Петербургу ведут доследственную проверку по факту случившегося. Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга также организовала проверку по факту отравления.