В середине мая 2018 года в аэропорту Пулково откроется бесплатная перехватывающая парковка. Об этом 15 марта рассказал генеральный директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) Владимир Якушев в ходе пресс-брифинга.

«К середине мая откроем, чтобы уже в рамках Петербургского экономического форума и чемпионата мира по футболу ею могли пользоваться», — сообщил Якушев. На сегодняшний момент идет обустройство парковочной площадки.

О создании перехватывающей парковки представители компании заявили еще в октябре 2017 года. Тогда директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Денис Павшинский сообщил, что новая парковка появится у петербургского аэропорта Пулково ради борьбы с заторами, возникающими при подъезде к воздушной гавани.

Помимо появления парковки, будет усилена работа координации на подъезде, кроме того, оператор намерен лучше информировать пассажиров, прибывающих в аэропорт, о возможностях инфраструктуры, специальные обозначения появятся не только на подъезде к аэропорту, но и вдоль Пулковского шоссе.

Как сообщало ИА REGNUM, аэропорт Пулково с 1 ноября 2017 года увеличил время бесплатного нахождения автомобилей у пассажирского терминала до 15 минут. Санкт-Петербургское управление ФАС потребовало изменить условия парковки в аэропорту Пулково у пассажирского терминала до 1 ноября 2017 года, увеличив бесплатный интервал для посадки-высадки пассажиров с 10 до 15 минут, как это сделано в аэропортах Московского авиаузла. Короткий, 10-минутный интервал ввели с 1 июня 2017 года, штраф за нарушение достигал 1 тыс. рублей, позже его снизили до 700 рублей.