По прогнозам синоптиков, к концу дня 15 марта сугробы в Москве «подрастут» и достигнут полуметровой высоты. Об этом сообщает сайт «Метеоновости».

Отмечается, что снегопад вместе с похолоданием принесены в столичный регион холодным атмосферным фронтом, пришедшим минувшей ночью.

«Высота снега на станции ВДНХ составляет 48 см. Больше всего снега, 62 см, в поселке Северном. К концу дня высота снега на главной станции столицы достигнет 50 см», — сообщает служба погоды.

Также отмечается, что в 2017 году март был «довольно теплым» и к 15 марта снега на московских улицах почти весь растаял. Добавим, ранее метеорологи предупредили, что в Москве может выпасть до 15% месячной нормы осадков. 15 марта заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что на улицы города для уборки снега выведено более 12 тыс. единиц спецтехники.

Читайте также: В Москве в уборке снега задействовано более 12 тыс. единиц спецтехники

Напомним, ранее в центре погоды «Фобос» сообщили, что 15 марта 2018 г. в Москве и Московской области ожидается сильный снегопад. По прогнозу синоптиков, в общей сложности в регионе может выпасть около 15% месячной нормы осадков (4−6 мм).

Читайте также: Синоптики назвали дату наступления климатической весны в Москве