Выставка творческих работ свыше 200 избирателей с ограниченными возможностями здоровья открылась в Калужской областной библиотеке для слепых имени Николая Островского.

Читайте также: За лучшее селфи с выборов в калужском Обнинске отправят на метеомачту

Как сообщает ГТРК «Калуга», выставка избирателей приурочена к предстоящим 18 марта выборам президента РФ. В экспозиции представлены работы инвалидов из разных районов Калужской области. Избиратели подошли к президентским выборам творчески и с помощью картона, красок, карандашей показали, как важны выборы главы государства. Каждый участник пытался донести, что будущее страны для людей с ограниченными возможностями здоровья, также как и для других избирателей, небезразлично.

Ранее по теме: «Дружно и весело»: В Калуге заявили о контроле явки бюджетников на выборы

Подготовка к выборам президента РФ в калужском Обнинске без сбоев

Как сообщало ИА REGNUM, выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. В Калуге отдать свой голос за понравившегося кандидата можно будет на 156 избирательных участках. Всего, согласно спискам зарегистрированных избирателей, участие в голосовании смогут принять более 290,2 тыс. человек, обладающих правом голоса. Из них 3458 молодых избирателей, которые впервые примут участие в выборах.