В Волгоградской области арестован подозреваемый в похищении ребёнка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР, такое решение сегодня, 7 марта, в отношении 58-летнего местного жителя вынес Камышинский городской суд.

На аресте злоумышленника настаивало следствие. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. В СИЗО он отправлен на два месяца.

Читайте также: Пропавшая в Волгоградской области школьница найдена

Как сообщало ИА REGNUM, 1 марта в Камышине пропала 11-летняя школьница. Девочку нашли несколько дней спустя живой и невредимой. Она была обнаружена сотрудниками полиции в одном из жилых домов города.

Удалось задержать стражам порядка и предполагаемого похитителя. Его задержали в собственной квартире при проведении поквартирного обхода.

В ходе допроса подозреваемый вину свою в содеянном не признал. Он пояснил, что утром 1 марта, проезжая на своём автомобиле по улице Титова, увидел девочку, которая была одна и плакала. Он остановился, чтобы помочь ребёнку, после чего потерпевшая села в его машину.

Затем мужчина отвёз школьницу к себе в квартиру. По его словам, уходить домой девочка не собиралась.

Уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено по статье о похищении несовершеннолетнего (п. «а, в, д» ч.2 ст.126 УК РФ).