Тюменские девушки получили 7 марта в подарок фотографию с российским лидером, который дарит цветы. Самый разгар акции «Фото с Путиным» ожидается в Международный женский день 8 марта, сообщил корреспонденту ИА REGNUM организатор мероприятия, студент Тюменского государственного университета Кейн Аликин.

Приложение «Фото с Путиным» придумал студент Тюменского индустриального университета Ярослав Попов. Суть компьютерной разработки заключается в возможности любому желающему получить фотографию с 3D-моделью президента России Владимира Путина.

Сегодня, 7 марта, 3D-метки стояли в Финансово-экономическом институте ТюмГУ. Акция «Фото с Путиным» началась сразу же после третьей пары, с 13:00 по местному времени. Лидер России дарит студенткам цветы виртуальные, а сокурсники — живые тюльпаны. Снимок тут же распечатывается на принтере. Организаторы акции отмечают популярность Владимира Путина у юных жительниц Тюмени. Девушки, фотографируясь, вспомнили песню «Такого, как Путин, полного сил. Такого, как Путин, чтобы не пил», отмечая в президенте свои мечты о спутнике жизни.

«Образ российского лидера вызывает большой интерес и позитивные эмоции, судя по большому количеству желающих иметь фотографию с президентом», — говорит Кейн Аликин.

Завтра, 8 марта, акцию «Фото с Путиным» проведет Ярослав Попов в торгово-развлекательном центре «Гудвин», расположенном по ул. М. Горького, 70. Стартует мероприятие в 13.00 по местному времени и продлится до 15.00.

Отметим, что акции «Фото с Путиным» пройдут в 45 регионах России. В таких крупных городах как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Казань, Красноярск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Волгоград, Саратов, Краснодар, Ростов-на-Дону, Симферополь, Севастополь.