В Челябинске разгорается скандал. Один из местных жителей обвинил своего родственника, теперь уже бывшего судью, в развратных действиях против его дочерей. Мужчина уверяет, что возбудить уголовное дело не удаётся: правоохранительные органы ему отказали.

Об истории мужчины и его семьи рассказал «31 канал». Как следует из видео, гражданин обратился за помощью к уполномоченному при президенте России по правам ребёнка Анне Кузнецовой. Он просит провести проверку по факту домогательств против его дочерей. При этом младшей девочке на момент преступления было восемь лет, заявляет мужчина.

Несмотря на все эти обстоятельства, челябинские органы СКР дважды отказывали ему в возбуждении уголовного дела. Это и стало для челябинца поводом заявить о себе Анне Кузнецовой.

Известно, что омбудсмен уже в курсе ситуации. По информации телеканала «Рен ТВ», она уже направила обращение на имя главы СКР Александра Бастрыкина.

Что же касается челябинского управления СКР, то там оказались в курсе ситуации. По информации ведомства, изложенные гражданином факты были проверены. А затем СКР отправил материалы в квалификационную коллегию судей. Теперь в следственном органе ожидают от неё согласия на возбуждение уголовного дела.

Добавим, Челябинская область в конце февраля стала местом сбора ответственных лиц из Москвы. Проверяли интернат, воспитанники которого ранее заявили о фактах сексуального насилия. В ходе проверок прокуратура и сотрудники аппарата детского омбудсмена России нашли здесь множество нарушений

Ранее по теме: «Бордель и торговля детьми»: кто насиловал сирот в интернате?