В Нью Йорке прокуратура округа Квинс предъявила обвинение в убийстве гражданке России Виктории Насыровой. Об этом сообщает телеканал CBS New York.

По заявлению прокуратуры, подозреваемая пыталась отравить сильнодействующим препаратом внешне похожую на неё 35-летнюю жительницу Куинса, для того, чтобы похитить документы и ценности жертвы.

Подозреваемая, как заявил окружной прокурор округа Квинс Ричард Браун, угостила молодую женщину пирожным чизкейк, в который сама добавила сильнодействующий транквилизатор. После того, как жертва покушения потеряла сознание, Насырова постаралась замести следы, обставив её гибель, как самоубийство. Однако ей «не повезло» — жертва покушения выжила и обратилась в полицию.

По информации телеканала, у правоохранителей есть сведения о причастности Насыровой и к другим преступлениям на территории США и России.

Отмечается, что подозреваемая была задержана в марте 2017 года в Нью-Йорке по подозрению в других преступлениях. По данным правоохранителей, у нее были обнаружены документы и золотое кольцо жертвы покушения. Если женщину признают виновной, ей грозит до 25 лет американской тюрьмы.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 февраля в городе Камден (штат Нью-Джерси, США) американский суд вынес приговор двоим предполагаемым хакерам из России — Владимиру Дринкману и Дмитрию Смилянецу, обвинённым в причастности к краже 160 млн номеров банковских карт.

Читайте также: В США осуждены двое выданных Нидерландами программистов из России

Подсудимые проходили по одному уголовному делу, однако их приговоры в итоге различались. 37-летнего Владимира Дринкмана из Сыктывкара приговорили к 12 годам лишения свободы, в то время как Дмитрия Смилянеца приговорили к четырём годам, трём месяцам и 21 дню заключения. Так как последний уже находится в заключении более четырёх лет, его освободили в зале суда.

Читайте также: Верховный суд Греции одобрил экстрадицию Александра Винника в США