Погибший при задержании вооруженного злоумышленника в Казани сотрудник ОМОНа прапорщик Денис Иванченко представлен к государственной награде, сообщает 28 февраля пресс-служба Росгвардии.

Руководство управления выразило искренние соболезнования родным и близким погибшего сотрудника. В соответствии с решением директора Росгвардии Виктора Золотова в каждом подразделении ведомства в память о нем пройдет минута молчания, а его родственникам будет оказана необходимая помощь в организации похорон и решении других социально-правовых вопросов.

«В настоящее время решается вопрос об обеспечении семьи прапорщика Дениса Иванченко квартирой. Сотрудник представлен к государственной награде», — говорится в сообщении.

Напомним, вечером 27 февраля в ходе задержания вооруженного преступника, открывшего огонь в одном из жилых домов Казани, прапорщик Денис Иванченко получил смертельное ранение. В итоге злоумышленник был обезврежен.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Убийство». Расследование дела находится на контроле руководства СКР по Татарии.

Читайте также: Стрелявший по силовикам житель Казани обезврежен