В медицинских учреждениях Москвы в марте пройдут дни открытых дверей. Все желающие смогут получить бесплатную консультацию специалиста, сообщается на портале мэра Москвы.

Также врачи проведут лекции, индивидуальные приемы и ответят на все интересующие пациентов вопросы.

Так, женщины смогут проконсультироваться у гинеколога, онколога и маммолога. Можно будет сдать анализы, а также сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез.

Будущих мам приглашают роддома и женские консультации. Там состоятся встречи, посвященные родам, уходу за новорожденными и грудному вскармливанию.

В специализированных центрах фтизиатры прочитают лекции о профилактике детского и подросткового туберкулеза.

В городской клинической больнице №15 им. Филатова можно будет пройти обследование у кардиолога, акушера-гинеколога, хирурга, оториноларинголога и уролога.

В онкологическом клиническом диспансере № 1 посетители смогут получить консультацию онколога. Также состоится лекция о факторах развития злокачественных опухолей и мерах профилактики.

Также состоятся лекции и приём пациентов в других медицинских учреждениях Москвы.

Читайте также: Во всех поликлиниках Москвы открыты кабинеты врачей общей практики

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве во всех столичных поликлиниках открыты кабинеты врачей общей практики. Это более 2 тыс. помещений для ведения приема и порядка 550 манипуляционных кабинетов.

Читайте также: Табло электронной очереди оборудуют все поликлиники Москвы