Второй года подряд в американском штате Техас в женских соревнованиях по боксу побеждает девушка, которая считает себя мужчиной, сообщает 26 февраля Fox News.

18-летняя Мак Беггс принимает специальные гормональные препараты, чтобы ее женская внешность приобрела специфические черты, делающие ее похожую на мужчину.

Лекарства, как утверждают специалисты, ставит спортсменку в неравное положение по отношению к другим спортсменкам, что и привело к ее второй подряд победе в первенстве.

Несмотря на то, что Беггс просит о том, что ее включили в соревнования среди молодых людей, данный шаг сделать невозможно, потому что она не является мужчиной, как бы ей того не хотелось.

«Он очень уважает всех девушек, с которыми борется», — говорит о Беггс ее мать Анджела, почему-то говоря о своей дочери в мужском роде.

Напомним, законодательство американского штата Техас не допускает признание человека принадлежащим к тому полу, к какому он захочет на основании своих представлений. Пол человека определяется по свидетельству о его рождения на основании объективных данных.