В Суровикинском районе Волгоградской области пропал маленький ребёнок. Об исчезновении девятилетнего школьника стало известно накануне, 21 февраля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Мальчик живёт в городе Суровикино с мамой и бабушкой. Установлено, что 21 февраля он ночевал у своей родной тёти, а утром отправился к своей бабушке. Около полудня ребёнок отпросился погулять и пропал. Тревогу родственники забили только десять часов спустя, когда самостоятельные поиски результатов не принесли.

Читайте также: Житель Волгоградской области обвиняется в убийстве малолетней девочки

С момента исчезновения и до настоящего времени сотовый телефон ребёнка отключен, о месте его нахождения никому не известно.

Поиски ребёнка ведут не только сотрудники правоохранительных органов, но и волонтёры. Призыв о помощи в установлении местонахождения школьника появился в соцсети.

Также по теме: В школе Волгограда найден убитым восьмиклассник

В Суровикино работают наиболее опытные следователи-криминалисты аппарата Следственного управления.

В силу того, что поисковые операции пока не принесли успехов. Следователи возбудили уголовное дело п."в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Читайте также: Стали известны шокирующие подробности убийства школьницы в Волгограде

Известно, что семья, в которой воспитывался разыскиваемый, характеризуется положительно. На специализированных учетах не состояла.

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2017 года в Волгоградской области было возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя города Калач-на-Дону. Его обвинили в изнасиловании и убийстве пятилетней девочки. Пропавшую девочку искали в течение недели. В розыскных мероприятиях участвовало несколько сотен человек и беспилотная авиация. Волонтеры прочесывали местность и обходили квартиры. Тело ребёнка было обнаружено в подсобном помещении гаража.