В День защитника отечества президент России Владимир Путин возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата, сообщил 22 февраля журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Завтра будут мероприятия тоже в рамках Дня защитника Отечества, которые начнутся с возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата», — сказал представитель Кремля.

Напомним, память защитников Родины возложением венка российский президент почтил и 23 февраля 2017 года. Сначала военнослужащие президентского полка установили у Вечного огня венок с лентой в цветах российского флага, затем Путин приблизился к нему на несколько мгновений. На ленту была нанесена надпись «Неизвестному солдату от президента Российской Федерации».

22 февраля, президент России встретится в Москве с министрами обороны Армении, Венесуэлы, Казахстана, Катара, Монголии, Сербии, Узбекистана, Белоруссии, Азербайджана и Киргизии.

Также Путин выступит на торжественном вечере, посвящённом Дню защитника Отечества, и поздравит с наступающим праздником военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов вооружённых сил.

Читайте также: Путин примет участие в вечере в честь Дня защитника Отечества