В Москве на ВДНХ состоятся праздничные мероприятия в честь празднования Дня защитника Отечества. Так, все желающие смогут сразиться с роботом-гладиатором, сообщается на портале мэра Москвы.

Отработать навыки рукопашного боя с механическим тренажером можно будет с 23 по 25 февраля на «Робостанции» в павильоне №2.

Высота робота-гладиатора составляет 170 см. он оснащен пятью специальными манипуляторами, которые имитируют руки и ноги спарринг-партнера.

В пресс-службе «Робостанции» пояснили, что это новый экспонат выставки. Бой с ним безопасен как для детей, так и для взрослых

В этом павильоне установят специальный ринг, где посетители получат возможность отработать защитные и атакующие приемы рукопашного боя с роботом-гладиатором.

Стоит отметить, что проверить свою силу и реакцию смогут не только мужчины, но и женщины и дети старше 12 лет.

Каждый поединок будет длиться одну минуту. Задача участника — устоять на ногах, увернуться от всех ударов робота-гладиатором, а также атаковать в ответ.

Победитель определится в конце поединка в зависимости от результатов. Программное обеспечение робота будет отслеживать силу, скорость ответных ударов и их количество.

Напомним, «Робостанция» в павильоне №2 на ВДНХ открыта с 2015 года. На выставке представлено более 20 роботов отечественного и зарубежного производства. С ними можно пообщаться, сыграть в крестики-нолики, баскетбол, шахматы или потанцевать.

Читайте также: К 23 февраля в Москве откроется выставка «Солдаты-автомобили»

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве ко Дню защитников Отечества в музее «Московский транспорт» откроется выставка военной техники «Солдаты-автомобили». На выставке будет представлены автомобили времён Великой Отечественной войны.

Напомним, 23 февраля в столице отметят салютом. Салют в честь Дня защитника Отечества запустят на 16-ти городских площадках.

Также к 23 февраля в столице разместили около 500 поздравлений медиафасадах, цифровых и обычных билбордах, остановках общественного транспорта и городских киосках.

Читайте также: Продажу алкоголя в Москве ограничат в День защитника Отечества