В Москве ко Дню защитников Отечества в музее «Московский транспорт» откроется выставка военной техники «Солдаты-автомобили», сообщается на портале мэра Москвы.

На выставке будет представлены грузовики ГАЗ-АА, доставлявшие во время Великой Отечественной войны оружие и боеприпасы бойцам Красной армии, и ЗИС-5, служивший транспортным шасси для реактивных минометов «Катюша».

Также на выставке представлен командирский вездеход ГАЗ-67, на котором передвигались советские военачальники, контрразведчики и штабные офицеры.

Стоит отметить, что гости выставки смогут сфотографироваться в этом автомобиле.

Кроме того, посетители увидят советскую и зарубежную военную технику середины ХХ века — советские автомобили ЗИС-150, ГАЗ-63, ГАЗ-69, ЗИЛ-151 и ЗИЛ-157, а также американские авто Studebaker US6, Willys MB, Chevrolet G7107 и Dodge WC-51.

Выставка «Солдаты-автомобили», приуроченная ко Дню защитника Отечества, пройдет с 23 до 28 февраля.

Увидеть уникальную экспозицию можно со вторника по воскресенье, с 10:00 до 21:00.

Цена билета для взрослых составляет 400 рублей, а для детей — 200 рублей.

Музей «Московский транспорт» работает на базе Мосгортранса. Его коллекция насчитывает 300 экспонатов.

Читайте также: Продажу алкоголя в Москве ограничат в День защитника Отечества

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве 23 февраля в День защитника Отечества отметят салютом. Салют в честь Дня защитника Отечества запустят на 16-ти городских площадках.

Также к 23 февраля в столице разместили около 500 поздравлений медиафасадах, цифровых и обычных билбордах, остановках общественного транспорта и городских киосках.

Читайте также: В День защитника Отечества в Москве будет дан салют на 16 площадках

Читайте развитие сюжета: 23 февраля считают праздником военных большинство жителей России