В Кургане приуроченная ко Дню защитника Отечества акция одного из мясных магазинов вызвала возмущение горожан. Организаторы акции приравняли граждан, которые служили в армии, к бывшим заключённым, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Объявление об акции «Служивый сиделец» было опубликовано на страницах группы этого магазина в соцсетях вечером 20 февраля.

«Если ты служил или сидел (или просто чуффствуешь себя Мужчиной) — получи от Нас приглашение прийти за своей порцией шашлыка 23-го февраля», — говорится в объявлении (орфография и пунктуация сохранены — ИА REGNUM ).

Тем, кто «служил или сидел», в этом магазине обещают скидку на шашлык — 23%. Вот только граждане не оценили такого «креатива». Среди посетителей группы это объявление вызвало бурю возмущения. Порой, и вполне объяснимо, люди не сдерживают своих нахлынувших эмоций.

«Я, как человек из семьи военных, воспринимаю это как личное оскорбление. Вы вообще в курсе, в чем принципиальная разница между этими двумя категориями людей?» — спрашивает у представителей магазина одна из жительниц Зауралья.

Обсуждают эту акцию и на других интернет-площадках. А те, для кого Курган родной город, с болью признаются, что столица Зауралья в этот раз отличилась с нехорошей стороны.

«В здоровой голове не должны возникать такие маркетинговые ходы», — выразил мнение большинства интернет-пользователей один из уральцев. «Если ума у людей нет, то уже и не будет», — констатирует другой комментатор.

Представители магазина пока не отвечают на гневные комментарии.

Напомним, ранее скандал с поздравлениями ко Дню защитника Отечества разгорелся в Тюмени. Там на поздравительных плакатах местные жители обнаружили танк и вертолёт стран НАТО. В компании, которая изготовила такую продукцию, признали ошибку и заявили, что фотографии были взяты из открытых источников, а специалистов по военной технике у них нет.