В Пермском крае дети для катания с горки придумали, мягко говоря, «необычные санки». «Два мальчика нашли замерзшую собаку под мостом и понесли её кататься на горку», — такое сообщение, появившееся на днях в группе в соцсети «Вконтакте», взбудоражило интернет-сообщество.

Жительница Октябрьского района сообщала, что замёрзшее животное ребята нашли под мостом.

«Было настолько мерзко и обидно за погибшее животное. Это не дети — это изверги», — написала пользователь.

Читайте также: Драка или насилие: В приюте Перми изувечили собак

При этом на выложенных в сеть фотографиях ничего не говорит о том, что дети каким-то образом издевались над уже погибшим животным, и тем более катались на нём или с ним с горки. На фото виден подросток, стоящий спиной, с трупом собаки.

В комментариях сразу же появились нелестные отзывы о подростках: «придурки», «воспитание не то».

«Шокирован вашей публикацией про мертвую собаку, на которой дети пошли кататься с горки. Хочется для себя понять. Или это пробелы в воспитании ребёнка, или дети такие злые и жестокие? Последнее время вижу моду на садизм. И в заключении два вопроса. Кто виноват и что делать?» — вопрошает один из пользователей.

Также в сюжете: В Перми возбуждено уголовное дело по истязанию собак в приюте

Однако были и другие мнения.

«Ни кому в голову не приходило что это провокация со стороны фотографа? Откуда нам знать что дети делают с собакой. Может несли к мусорным бачкам, мешала она им или взрослые попросили, неважно. То что не в мешке это другой вопрос (авторские орфография и пунктуация сохранены — прим. ИА REGNUM)», — негодует другой интернет-пользователь.

Были и ещё одно предположение, что дети, наоборот, «пожалели собаку и убрали ее чтобы людей не пугать. И ни кто на собаке не катался как на бублике! ужас что вы тут несете».