Бывший солист рок-группы Oasis Лиам Галлагер заявил в интервью британской газете Guardian 19 февраля, что в 2002 году он подвергся пыткам со стороны немецкой полиции. Ранее сообщалось, что эксцентричный певец потерял два зуба во время драки в мюнхенской гостинице. Теперь же Галлагер утверждает что немецкая полиция вырвала ему зубы плоскогубцами. Об этом пишет Berliner Morgenpost.

По новой версии, полиция отомстила ему, пока он находился без сознания, за оказание сопротивления во время задержания. Тогда сотрудники правопорядка были вынуждены вмешаться в массовую драку между членами музыкального коллектива и итальянскими туристами. «Они затащили меня в фургон и сказали: сейчас мы тебе покажем!»

Почему певец так уверен, что не потерял зубы во время драки? «На следующий день я мог свистеть. А если бы меня ударили в лицо, губы бы распухли, и свистеть было бы невозможно», — так аргументировал Галлагер своё предположение.

Также певец в интервью сказал, что если бы он не стал музыкантом, то на сегодняшний день стал бы наркоторговцем, сидел бы в тюрьме или бы погиб.