В Челябинской области состоялся суд над педофилом. Жертвой преступника стал семилетний мальчик. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Челябинского областного суда, приговор 39-летнему жителю города Златоуста был вынесен сегодня, 20 февраля.

Злоумышленника признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Преступление было совершено в июне 2017 года. Мужчина, ранее уже судимый за аналогичное преступление, воспользовался беспомощным состоянием мальчика, унёс ребенка из двора собственного дома в заброшенное здание, где совершил в отношении него акт мужеложства. При этом пьяный злоумышленник избил потерпевшего, кроме того, угрожал ему убийством в случае оказания сопротивления.

Читайте также: На Южном Урале насильника-мужеложца отправили на четверть века в тюрьму

Насильник был застигнут на месте преступления родителями ребёнка. Задержал злоумышленника отчим мальчика, ему помогли неравнодушные граждане и стражи порядка.

Суд приговорил педофила к 16 годам трём месяцам колонии особого режима. Кроме того, мужчину лишили права заниматься деятельностью, связанной с работой в детских дошкольных, воспитательных и образовательных учреждениях сроком на 10 лет.

Предстоит осуждённому, страдающему расстройством сексуального предпочтения в виде педофилии, пройти и принудительный курс лечения у психиатра.

Как сообщало ИА REGNUM, менее недели назад в Челябинской области к 26 годам тюремного заключения был приговорён местный житель, который посягнул на половую неприкосновенность 13-летнего подростка.