Получение посадочного талона помощником главы Якутии Евгением Шигаповым попало на видео, его в своем репортаже представил 19 февраля Первый канал.

На представленных в репортаже кадрах (с 01:30) видно, что помощник главы Якутии Егора Борисова получает посадочный талон.

«Посадочные у этих трех пассажиров были при себе с самого начала этой истории. В итоге супруги Борисовы вылетели в пункт назначения, а помощник остался на земле», — комментирует происходящее на видео телеведущий Кирилл Клейменов.

Напомним, предметом для конфликта с бортпроводником во время посадки на самолет стало якобы отсутствие посадочных талонов у трех пассажиров: главы Якутии, его супруги и помощника Шигапова.

Также:«Аэрофлот» прокомментировал инцидент с главой Якутии Егором Борисовым

В указанном репортаже бортпроводник сообщила, что после отсутствия талона и проникновения пассажира в кабину пилота, его пришлось снять с рейса. Позднее в защиту коллеги выступил помощник главы Республики Саха (Якутия) Станислав Платонов. Он сообщил, что «при прохождении паспортного контроля главе Республики Егору Борисову и его супруге забыли передать посадочные талоны на самолет» и попросил на этом основании не раздувать скандал.

Однако, видео доказывает, что скандал в данном случае начал раздувать представитель главы исполнительной власти Якутии.