С 20 февраля в Москве заработала Горячая линия по вопросам активного долголетия для граждан старшего поколения, сообщается на портале мэра Москвы.

Горячая линия открыта в рамках пилотного проекта, который утвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках проекта будут организованы спортивные, досуговые и развивающие занятия, участие в которых не требует специальной подготовки.

Посещать занятия могут все постоянно зарегистрированные в Москве пенсионеры.

Заявки на участие будут приниматься уже с 1 марта 2018 года.

Участие в проекте примут образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации, которые подготовят соответствующие предложения и пройдут квалификационный отбор.

В настоящее время объявлен отбор организаций для участия в реализации проекта по округам.

Организаторами занятий для пожилых людей станут территориальные центры социального обслуживания.

Многоканальный телефон горячей линии будет работать ежедневно с 08:00 до 20:00. Получить необходимую консультацию можно по телефону: 8 (495) 221-02-82.

Как сообщало ИА REGNUM, масштабный пилотный проект по организации активного и интересного досуга для пенсионеров в Москве был запущен 13 февраля 2018 года.

С 1 марта 2018 года центры социального обслуживания начнут приём заявок граждан старшего поколения, которые хотят заниматься образованием, культурой и спортом. Все пожелания пожилых людей будут учтены и начнут формировать реальные группы для занятий. Бесплатные занятия будут проходить в группах один или два раза в неделю. Читайте также: Впервые в Москве стартует масштабный проект по активному долголетию