В итальянском Палермо арестованы родители, продававшие свою 9-летнюю дочь педофилам, и двое мужчин, вступавших в сексуальную связь с ребенком. Об этом сообщает La Repubblica.

По данным издания, отец и мать маленькой жертвы были арестованы карабинерами по обвинению в сексуальном насилии и эксплуатации ребёнка. Вместе с родителями девочки были арестованы и двое мужчин 63 и 79 лет, чья связь с несовершеннолетней не вызвала у правоохранителей сомнений.

Сообщается, что пожилые итальянцы платили матери за «услуги» её дочери от €9 до €25. Отец девочки, сообщает издание, знал о происходящем, но не предпринимал никаких действий, чтобы защитить дочь и не сообщал о преступлении полицейским.

В настоящее время все четверо участников педофильского сообщества помещены под арест.

Читайте также: В Германии арестована банда педофилов

Напомним, 14 февраля в Госдуму РФ был внесён законопроект о пожизненном сроке для педофилов. Принятие документа инициировали депутаты всех фракций во главе с вице-спикером нижней палаты парламента Ириной Яровой («Единая Россия»).

Читайте также: Пожизненно: Комплексный законопроект о наказании для педофилов внесен в ГД

Законопроектом предлагается соотнести механизмы ответственности за совершение сексуального насилия в отношении малолетних с тяжестью этих преступлений.