Информация СМИ о том, что командир разбившегося на территории Подмосковья пассажирского самолета Ан-148 вышел в рейс с просроченным медицинским заключением, не соответствует действительности. Об этом сообщается на сайте авиакомпании «Саратовские авиалинии».

Skolkozarabatyvaet.ru
Гражданская авиация

«Валерий Иванович Губанов, командир воздушного судна на рейсе Москва-Орск, потерпевшего крушение 11 февраля 2018 г., вышел в рейс, имея на руках заключение врачебной летной экспертной комиссии (ВЛЭК) от 9 февраля 2018 г.», — говорится в сообщении.

В авиакомпании отмечают, что пилот прошел комиссию в Волгограде, а медзаключение ему было выдано медсанчастью Волгоградского Центра ОВД филиала «Аэронавигация Юга».

Ранее ряд СМИ сообщил, что заключение медкомиссии о профпригодности командир разбившегося на территории Подмосковья самолета Ан-148 якобы было просрочено.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 февраля в Раменском районе Подмосковья потерпел крушение пассажирский самолет, выполнявший рейс «Москва — Орск». На борту воздушного судна находился 71 человек. Никто не выжил.

По данным МАК, причиной крушения мог стать сбой в показаниях скорости из-за того, что датчики были выключены и обледенели.

Читайте также: Поисковая операция на месте крушения АН-148 в Подмосковье завершена

А также: Катастрофа Ан-148: отмена спецрежима в Оренбуржье и готовность к выплатам