В метрополитене города Милана едва не погиб ребёнок. Мальчика 2,5 лет спас 18-летний студент, сообщает Il Giorno. То, как ребёнок убегает матери, а потом падает с края платформы на рельсы на станции «Республика», зафиксировала камера видеонаблюдения.

Видео опубликовано: Mondo e Sport

Несколько очевидцев подбежали к краю платформы, но спрыгнуть вниз и вытащить ребёнка рискнул только молодой человек.

По его словам, у него не было сомнений в том, что он поступает правильно.

«Я увидел, что до прибытия поезда оставалось больше минуты, и подумал, что за это время успею выбраться на платформу», — поделился герой.

Он также подумал, что у машиниста будет больше шансов увидеть на рельсах взрослого человека, чем заметить маленького ребёнка.

К моменту, когда ситуация уже благополучно разрешилась, машинист приближающегося поезда уже получил предупреждение о нештатной ситуации и остановил состав в тоннеле.

Молодой человек спокойно отправился домой, не придав значения произошедшему. Однако позднее ему позвонил мэр Милана и пригласил к себе на приём. Теперь сообщения со словами благодарности от горожан, восхищённых его поступком, студен получает в большом количестве. Сам же он считает, что на его месте любой поступил бы также.

Добавим, что ребёнок не пострадал.