Детский сад в городе Пошехонье Ярославской области планируют достроить до 30 июня 2019 года. Региональные власти объявили аукцион на работы по завершению строительства. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Wikimedia.org
Пошехонье

Строить садик на 110 мест начали в 2014 году по федеральной программе строительства дошкольных учреждений, однако вскоре стройка была брошена, а деньги из федерального бюджета не освоены. Теперь источником финансирования выступает уже бюджет Ярославской области. Начальная цена аукциона составляет 85 млн рублей.

Завершить строительство садика губернатор области Дмитрий Миронов обещал чуть более года назад — на встрече с жителями Пошехонья в январе 2017 года. По словам главы региона, начало работ откладывалось из-за некачественно сделанного проекта. До сих пор в Ярославской области не завершено строительство детских садов, начатых в 2014 году в Данилове, Угличе, поселке Михайловский Ярославского района, не сданы и 2 детских сада в Ярославле, которые мэрия города должна была достроить в 2017 году.