На фасадах домов в Москве на Масленицу запустят поздравительный видеоролик для местных жителей и гостей. Об этом «Агентству Москва» сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

«Одними из самых ярких украшений столицы станут художественная подсветка и видеоролик, который будет транслироваться на фасадах д. 11 и д. 19 на ул. Новый Арбат», — сообщили в сообщении.

В пресс-службе добавили, что при включении ролика будет задействовано около 60 тыс. светодиодов и 540 светодиодных прожекторов. Кроме того, сотрудники украсили цветными лентами и традиционными игрушками из сена ели на Манежной площади.

«Изменился декор световых арочных конструкций на Тверской, Манежной, Пушкинской площадях, на площади Революции, в Новопушкинском сквере, Камергерском пер. и Газетном перх», — отметили в пресс-службе.

Как сообщало ИА REGNUM, 9 февраля 2018 г. в российской столице стартовал праздничный фестиваль «Московская Масленица». Яркие театрализованные представления, мастер-классы и традиционные масленичные забавы будут проходить на 25 площадках по всему городу до 18 февраля.

Читайте также: Здоровый блин: есть или нет блины на Масленицу

А также: Почти 100 тыс. блинов съели гости «Московской масленицы»