В Челябинской области вынесен обвинительный приговор мужчине, который посягнул на половую неприкосновенность ребёнка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 15 февраля, под суд отдали 39-летнего местного жителя. Его обвинили сразу по нескольким статьям УК РФ.

Читайте также: На Урале активизировались педофилы

Жертвой злоумышленника стал 13-летний мальчик. Преступление было совершено в октябре 2017 года. Подростка злоумышленник увидел на улице и силой, угрожая ножом, отвел в свою квартиру. Там он напоил мальчика алкоголем и совершил в отношении него действия сексуального характера и мужеложство. На момент совершения преступления подозреваемый был пьян.

Ранее по теме: Соседи отбили 12-летнюю челябинку у педофила, напавшего в подъезде

Суд приговорил виновного к 26 годам лишения свободы. После освобождения из тюрьмы свобода насильнику будет ограничена ещё на два года. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Читайте также: В Челябинске ищут информаторов по делу о совращении троих детей в школе

По данным региональных СМИ, злоумышленник является многодетным отцом.

Как сообщало ИА REGNUM, ещё один «любитель» детей был задержан в Челябинской области весной 2017 года. В домогательствах до несовершеннолетней девочке в подъезде дома заподозрили 23-летнего молодого человека.