Китай продолжит кампанию против распространения вульгарного или порнографического видео-контента, а также видео, содержащего насилие или мультфильмов, где популярные детские персонажи представлены в неподобающих образах посредством платформ распространения видео, сообщает 15 февраля агентство Синьхуа.

Кампания по борьбе с распространением вышеуказанного контента стартовала в начале февраля и продлится до конца апреля 2018 года. Ее инициатором выступили Отдел пропаганды ЦК КПК, а также ряд других партийных структур.

Согласно общему плану, власти проведут проверки и заблокируют все нелицензированные платформы, а также удалят незаконный или аморальный контент с лицензированных платформ.

Интернет-сайты, где наличествует жесткие нарушения будут закрыты, а в отношение заподозренных в преступлениях будет проведена прокурорская проверка.

Напомним, что власти Поднебесной стремятся жестко цензурировать весь контент, находящийся в доступе у жителей поднебесной, ограждая от тлетворной информации и изображений.

Еще в январе 2018 года ИА REGNUM сообщало, что глава Департамента печати при ЦК Компартии Китая Хуан Куньмин на очередной национальной телеконференции высказался в пользу создания здоровой и позитивной общественной и культурной среды.

Для этого он призвал наказывать журналистов за публикацию фейковых новостей, а также распространять наказание за поведение журналистов на издания, в которых они работают.