Москва стала первым городом по «счастью». Столица оказалась на лидирующей позиции в ТОП-25 регионов России по упоминаемости в социальных медиа в контексте «счастье» и однокоренных ему слов в январе 2018 года, опубликованном компанией «Медиалогия».

Следом за Москвой идёт Северная столица. А вот замыкающий тройку лидеров Крым намного отстал от своих соперников.

Читайте также: Благотворительностью в России чаще занимаются счастливые люди

Также в первую десятку попали Краснодарский край, Московская и Новосибирская области, Татария, Башкирия, Свердловская область и Красноярский край.

Далее в рейтинге расположились Челябинская, Самарская, Воронежская, Тюменская, Волгоградская области, Пермский край, Дагестан, Тверская область. 20-ку лидеров замкнула Ростовская область.

Также в ТОП-25 попали Омская и Иркутская области, Севастополь и Хабаровский край. Самой «несчастной» оказалась Саратовская область, расположившаяся на 25 месте рейтинга.

Читайте также: 77% жителей России считают свою жизнь счастливой

Добавим, что при составлении рейтинга учитывался процент упоминаний конкретного региона РФ в контексте «счастье» от общего количества упоминаний всех регионов в данном контексте. Специалистами было проанализировано более 2 млн сообщений на Facebook, Twitter, Вконтакте, ОК, Instagram, LiveJournal, форумах и блогах.