Авиакомпания S7 с 27 апреля 2018 года открывает рейсы из Петербурга в Барселону. Компания станет уже третьим перевозчиком на этом направлении, пользующимся большой популярностью у пассажиров.

Как сообщила 13 февраля Ассоциация туроператоров России (АТОР), полеты из северной столицы России в столицу Каталонии будут выполняться по вторникам и пятницам.

«Вылет из Санкт-Петербурга в 09.05, прилет в аэропорт Барселоны в 12.30 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 13.20 и прибывает в Пулково в 18.35. Полеты будут осуществляться на лайнерах Airbus A319», — информирует АТОР.

В настоящее время стоимость билета на самолет S7 в Барселону с базовым тарифом в одну сторону на дату вылета в начале мая составляет около 7 тысяч рублей, билет с включенным багажом обойдется в сумму от 9 тыс. рублей.

В летний сезон 2017 года Барселона неизменно входила в пятерку наиболее популярных международных рейсов из аэропорта «Пулково». Пассажиропоток из Санкт-Петербурга в Барселону по итогам года превысил 147 тыс. человек.

Помимо S7, рейсы в по этому направлению из Петербурга в летнем сезоне будет совершать испанская авиакомпания Vueling (до 7 раз в неделю) и авиакомпания «Россия» (до 9 раз в неделю).

Читайте также: «Пулково» ожидает роста пассажиропотока на 10% в 2018 году