Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко принял решение о выплате семьям троих погибших в авиакатастрофе Ан-148 жителей города материальной помощи в размере 1 млн рублей за каждого погибшего. Выплаты будут произведены из резервного фонда правительства Санкт-Петербурга, сообщил 12 февраля пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

В комитете по социальной политике ИА REGNUM уточнили, что выплаты будут осуществлены на основании заявления родственников.

«Сотрудники МЧС и социальные службы сразу вышли на контакт с родственниками, для того, чтобы определить состав семьи, оценить ситуацию, оказать помощь. В семьях есть маленькие дети, пожилые люди», — рассказал глава комитета Александр Ржаненков.

Читайте также: Крушение Ан-148: уточнён список погибших жителей Петербурга и Ленобласти

Как сообщалось, на борту рухнувшего 11 февраля в Подмосковье самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» находились трое жителей Петербурга — 22-летняя Екатерина Бойкова, 31-летний Евгений Ильинов и 79-летний Борис Кармалеев.

Из числа жителей Ленинградской области в самолете находились 51-летний Анатолий Колодяжный и 47-летний Владимир Усачев.

Власти Ленобласти ранее также объявили, что выплатят по 1 млн рублей семьям двоих погибших жителей этого региона.

Читайте ранее в этом сюжете: Семьям погибших в крушении Ан-148 жителей Ленобласти помогут власти региона

Как сообщало ИА REGNUM, 11 февраля в Раменском районе Московской области потерпел крушение пассажирский самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии». Самолёт следовал из Москвы («Домодедово») в Орск (Оренбургская область). На борту находился 71 человек: 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.