В Ханты-Мансийском автономном округе будут судить «чёрного лесоруба». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 12 февраля, обвинение в незаконной вырубке лесных насаждений в особо крупном размере предъявлено жителю Сургута.

Читайте также: В Югре «черные лесорубы» уничтожили леса на 59 млн рублей

По данным следствия, обвиняемый вырубил деревья на территории Ханты-Мансийского района. При этом каких-либо разрешительных документов у него на это не было. Ущерб лесному фонду от преступных действий лесоруба превысил 17 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Также прокуратура намерена через суд потребовать со злоумышленника возмещения причинённого ущерба.

Как сообщало ИА REGNUM, под уголовное преследование в Ханты-Мансийском автономном округе за незаконную вырубку деревьев попали ещё двое злоумышленников. Уголовное дело в отношении двух жителей посёлка Кондинский было возбуждено весной 2017 года. Злоумышленники без разрешительных документов срубили деревья общим объемом более девяти тысяч кубометров. Противоправными действиями подозреваемых лесному фонду причинен ущерб более 59 млн рублей.