Вершину одного из самых знаменитых зданий Нью-Йорка Empire State Building, расположенного в центре Манхэттена окрасят в красный и золотой цвета на закате с 13 по 15 февраля в преддверии Китайского Нового года, сообщает агентство Синьхуа.

Генеральный консул Китая в Нью-Йорке Чжан Циюэ лично щелкнет выключателем, чтобы подсветить модель небоскреба Empire State Building на праздничной церемонии 13 февраля в честь Нового года по Лунному календарю. Схема подсветки создана Китайской центральной академией изобразительных искусств.

Отметим, что Китайский Новый год является самым крупным праздником в году для миллиардов китайцев во всем мире. Традиционно, его празднование дится 15 дней.

Возвышаясь на 443 метров над центром Манхэттена, здание является одним из самых высоких в Нью-Йорке. Начиная с 1976 года была заложена традиция менять подсветку здания по разным случаям и праздникам. Нью-Йорк включил «Весенний фестиваль» (Китайское название Нового года по Лунному календарю) в список таких торжественных дат.

Отметим также, что желтый и красный — это цвета, с которыми Китай себя ассоциирует.

ИА REGNUM сообщало, что в сентябре по случаю празднования 68-й годовщины со дня образования КНР над Центром Ричарда Дж. Дэйли, расположенном в Чикаго, был поднят государственный флаг Китая.

Читайте также: В Чикаго над бизнес-центром подняли флаг КНР