Уточнён список жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ставших жертвами катастрофы самолета Ан-148 в Подмосковье 11 февраля. Общее количество людей в списке не изменилось, их пятеро, но ранее по ошибке в него была включена погибшая женщина из другого региона, и не был включен мужчина из Ленобласти.

Как стало известно 12 февраля корреспонденту ИА REGNUM, из числа жителей Ленинградской области в самолете находились 51-летний Анатолий Колодяжный и 47-летний Владимир Усачев, на борту оказались и трое жителей Петербурга — 22-летняя Екатерина Бойкова, 31-летний Евгений Ильинов и 79-летний Борис Кармалеев.

Судя по страницам в социальных сетях, Анатолий Колодяжный родился в киргизском городе Узген, окончил Томский политехнический университет, но давно проживал с женой под Петербургом.

Борис Кармалеев родился в Старой Руссе Новгородской области, в Петербурге у него остались жена и дочь. Кармалеев окончил Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, где в последнее время и преподавал, был заслуженным пилотом России. В социальных сетях он опубликовал скан своего свидетельства ГВФ от 1962 года, когда он был пилотом самолета Ан-2 и базировался Целинограде.

Как ранее отмечало ИА REGNUM, Евгений Ильинов курировал программу «Ты — Предприниматель» в Петербурге, принимал участие в организации таких проектов, как научно-популярный фестиваль GEEK PICNIC, а также «Доброфорум», собиравший в Петербурге сотни волонтеров со всей России, известных общественных деятелей, лидеров добровольческих объединений. Ранее Ильинов также курировал конкурс молодых предпринимателей в Ленобласти. Коллеги отзываются о нем как об искреннем и открытом человеке.

По предварительным данным, Екатерина Бойкова и Владимир Усачев вместе работали на петербургском машиностроительном заводе «Арсенал» и направлялись в Орск в командировку. В пресс-службе завода корреспонденту ИА REGNUM на момент публикации не смогли подтвердить эту информацию.

Напомним, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что регион выплатит по 1 млн рублей семьям всех погибших земляков.

Читайте также: Семьям погибших в крушении Ан-148 жителей Ленобласти помогут власти региона

Глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков подчеркнул, что социальные службы уже связались с семьями погибших петербуржцев, при необходимости родственников доставят в Москву для экспертизы. Решается вопрос о материальной помощи семьям.

«Администрациями Московского, Невского и Кировского районов Санкт-Петербурга установлено взаимодействие с членами семей погибших в авиакатастрофе самолета АН-148, произошедшей 11.02.2018 в Московской области, для оказания необходимой помощи», — заявила вице-губернатор Северной столицы Анна Митянина.