В Калужской области сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в распространении наркотиков. Как сообщили 12 февраля корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, задержанный — гражданин одной из республик ближнего зарубежья.

ROOKIE23
Арест

Читайте также: 26 лет на двоих: в Калуге за сбыт наркотиков осуждены граждане Украины

У злоумышленника было обнаружено и изъято 13 свёртков с наркотическим средством. Экспертиза показала, что это героин общей массой более 132 граммов.

За незаконный сбыл наркотиков мужчине придётся отвечать перед законом. Уголовное дело в отношении него возбуждено по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Ранее по теме: В Калужской области полицейские задержали с поличным наркозакладчиков

В правоохранительном ведомств добавили, что в ходе обыска у фигуранта уголовного дела по месту жительства было обнаружено и изъято ещё около 302 граммов героина, расфасованного в 144 свёртка. Подозреваемый взят под стражу.

Напомним, ранее органами внутренних дел Калужской области была пресечена деятельность более 400 лиц, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято более 40 килограммов различных веществ, включая героин, марихуану и синтетические наркотики. Также полицейские закрыли 17 наркопритонов.