Работа по внедрению системы «Электронного здравоохранения» в учреждениях здравоохранения Узбекистана будет закончена до 2020 года, сообщает 8 февраля УзА.

В настоящее время в регионах Узбекистана к электронной системе подключены 63 из 119 семейные поликлиники, а также 23 из 119 центральные многопрофильные поликлиники. В Ташкенте большинство медицинских учреждений уже подключены к системе.

С помощью системы «Электронное здравоохранение» пациенты могут записаться на прием к врачу не выходя из дома. В системе также представлена необходимая информация о враче и медицинском учреждении.

Отметим, что в Узбекистане для реализации проекта при министерстве здравоохранения действует центр развития электронного здравоохранения «УзМедИнфо».

Как сообщало ИА REGNUM, в начале февраля состоялось заседание коллегии министерства здравоохранения Узбекистана, в ходе которого обсуждались проблемы в здравоохранении.

В ходезаседания было отмечено, что в виртуальную приемную президента поступило большое количество обращений, связанных с грубым обращением врачей с пациентами.

Читайте также: Азиатский банк развития повысит качество медицинских услуг в Узбекистане

Читайте также: В Узбекистане жалуются на грубое обращение в больницах