В Ивановской области на скамье подсудимых оказался террорист. Обвинительный приговор 30-летнему жителю города Фурманов вынес Фурмановский районный суд. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ФСБ 9 февраля, он признан виновным в организации и участии в незаконном вооруженном формировании.

Читайте также: В Ивановской области задержан вербовщик ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)

Дагестанке, спасенной из иракской тюрьмы, дали 12 лет колонии

Приговор вынесен заочно. В настоящее время подозреваемый объявлен в международный розыск.

В суде доказано, что молодой человек участвовал в деятельности незаконных вооруженных формирований на стороне международных террористических организаций на территории Сирии и Ирака.

Ранее по теме: Участник вооруженной банды из Ингушетии осужден на 11 лет

Суд приговорил террориста к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Исполнение решения суда отсрочено до момента розыска осужденного и его возвращения на территорию РФ.

Читайте также: Дагестанца осудят за участие в НВФ за границей

Как сообщало ИА REGNUM, зимой 2017 года в Иваново по подозрению в вербовке новых членов террористической организации ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) был задержан местный житель. По данным УФСБ, при содействии обвиняемого как минимум трое жителей Ивановской области отправились в Ирак и Сирию. А летом 2016 года за связь с террористами в колонию суд оправил жительницу Кинешмы.