В Москве в течение 2018 года навигационные стелы, которые расположены на территории столицы, обеспечат гражданам беспроводной доступ в интернет. К бесплатному Wi-Fi подключат 467 навигационных стел, сообщается на портале мэра Москвы.

К концу февраля к бесплатному Wi-Fi подключат 73 навигационные стелы.

Стелы-навигаторы с бесплатным Wi-Fi появятся у пешеходных зон, транспортно-пересадочных узлов и в других местах большого скопления людей.

С помощью сети Wi-Fi жители и гости столицы смогут, например, проложить маршрут или посмотреть расписание общественного транспорта.

Напомним, на навигационных стелах можно посмотреть карту местности со всеми входами в метро, остановками общественного транспорта и маршрутами городских автобусов, троллейбусов и трамваев.

На карте есть станции велопроката, основные достопримечательности столицы, торговые центры.

Кроме того, с помощью навигационной стелы можно получить информацию о социальных учреждениях, которые находятся поблизости.

Отметим, каждую карту составляют для конкретной точки города.

Читайте также: В Москве бесплатный Wi-Fi охватит парки, музеи и 151 культурный центр

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве бесплатный Wi-Fi появится в 12 парках, 70 музеях и 151 культурном центре Москвы. На некоторых объектах уже началась установка.

Более 400 точек доступа к Wi-Fi установлено в 78 культурных центрах, библиотеках и еще около 50 — в пяти столичных парках.

Напомним, в Москве бесплатный Wi-Fi есть на 200 улицах в центре Москвы и в 24 городских парках. Каждая точка доступа обеспечивает сигнал в радиусе до 50 метров.

Читайте также: Популярность Wi-Fi в наземном транспорте Москвы выросла на 40%

Читайте подробнее: Читаем с вай-фаем: 50 библиотек Москвы подключат к интернету